Search  

 A.S.D ARCIERI CONTE ROSSO AVIGLIANA

 

   Riduci

NEWS / RISULTATI GARE

Clicca

 Settimo Torinese   18-19/11/2017          18 m

 Recupero - Gambino - Panei   2°  posto  squadre   ANMM

 Torino   11-12/11/2017      18 m

 Pino Torinese   4-5/11/2017          18 m

 Gambino  2° posto ANMM  -  Recupero  3°  posto  ANMM  

 Gambino - Recupero - Panei   2°  posto  squadre   ANMM

Casalbeltrame   29/10/2017          25 m

Arato  1°  posto  ANSF  -  Sucato  3° posto ANSM - Gambino  3° posto ANMM   

 Coletto  2°  posto  ANAM

 Gambino - Recupero - Rubatto    1°  Posto  squadre   ANMM

 Cherasco    21-22/10/2017

 Venaria  14-15/10/2017

 Sucato  1° posto ANSM - Gambino  2° posto ANMM

 Podio per   AN   2°  categoria:       Gambino   1° -  Recupero  3°

 Gambino - Recupero - Giordano  1°  Posto  squadre   ANMM

  Gambino - Recupero - Sucato  1°  Posto  squadre   AN   II  categoria

 Asti   8-10-2017

 Frabosa Sottana  1-10-2017  

 Sucato  3° posto ANSM -  Arato  2° posto ANSF - Recupero  2°  posto  ANMM

 Lombardore   3D    24-09-2017

 Coletto  Guglielmo    1°  posto  AN  Under  21  Maschile

 Vedi  foto.

 Pocapaglia   3D    3-09-2017

  Coletto Guglielmo   3°  posto  AN Under  21    Maschile

 Vedi Foto.

 GARA SOCIALE 2017

Carissima/o, anche quest’anno si organizza, con l’intento di trascorrere una giornata insieme in allegria, la “Gara Sociale” che si svolgerà domenica 17 settembre 2017 presso il campo di tiro in Via Galinier 38. 

La partecipazione è gratuita, è necessario, per motivi organizzativi, comunicare la propria adesione alla gara ed il numero degli aggregati entro e non oltre il 12 settembre 2017 tramite mail info@arciericonterosso.it o telefonicamente a Marco tel. 335-7509500.

 Vedi   foto.

 5-6  agosto.   Partecipano:   Coletto,  Gambino,  Faillaci,  Rubatto

 

 Oleggio   70/60 mt - 50 mt    23-07-2017

  Palumbo  Pardo   2°   posto  MMCO

 Cherasco   3D    9-07-2017

 
Coletto Guglielmo   2°  posto  AN Under 21 maschile

 Settimo   70/60 mt - 50 mt    9-07-2017

 Palumbo  Pardo   1°   posto  MMCO

  Pocapaglia  3D   11-06-2017

 Coletto Guglielmo   2°  posto  AN Under 21 maschile

  Venaria  70/60 mt - 50 mt    28-05-2017

  Iuvenilia   70/60 mt - 50 mt    13-05-2017

 Palumbo  Pardo   2°   posto  MMCO

  Rivoli  70/60 mt - 50 mt    30-04-2017
  Fiano  3D   25-04-2017
 Venaria  70/60 mt  -  50 mt      9-04-2017

 Rivoli  3D  26-03-2017

 Coletto Guglielmo   1°   posto  Under  21  Maschile  AN

 Lombardore  3D   5-03-2017

 Pino Torinese  25-26/02/2017

 Arato  Laura  1°   posto  ANSF
 Recupero Marcello  1°  posto ANSM

 Rosta      18-19/02/2017

 Coletto Guglielmo  1°  posto ANAM
 Arato Laura  2° posto ANSF
 Arato - Panciera - Bonatto 1° posto squadre ANSF
 Giordano - Panei - Faillaci 2° posto squadre ANMM
 Palumbo - Nalesso - Rossotto  2° posto COMM

 Cantalupa   11-12/02/2017     Campionato  Regionale

 Coletto Guglielmo  1°  posto ANAM
 Giordano Giovanni  2°  posto   ANMM
 Giordano - Panei - Recupero 2° posto squadre ANMM

Visualizza foto

 
 Collegno      4-5/02/2017

 Peveragno   29/01/2017

 Arato Laura    1°  posto  ANSF
 Sucato  Salvatore  3°  posto  ANSM
 Gambino Marco   3°   posto   ANMM
 Gambino - Recupero - Rubatto   1°  posto squadre  ANMM

 Torino   21-22/01/2017

 
Gambino  Marco    2°  posto   ANMM
  Recupero Marcello    3°  posto   ANMM
  Gambino - Recupero - Panei   1°  posto  squadre  ANMM

 Asti    15/01/2017

 Coletto Guglielmo   1°  posto  ANAM
 Sucato Salvatore    3°   posto  ANSM
 Giordano Giovanni    2°  posto   ANMM
 Giordano - Recupero - Gambino   1°  posto  squadre  ANMM


  
  Link

    

 

  


  
Home:Chi siamo:Corsi:Info:Iscrizione:Gare
Copyright (c) 2010 Marco A. Condizioni d'Uso Dichiarazione per la Privacy