Search  

 A.S.D ARCIERI CONTE ROSSO AVIGLIANA

 

   Riduci

NEWS / RISULTATI GARE

Clicca
 Bricherasio       06/05/2018   3D
 Torino       05/05/2018    50m  Round
 Fiano        25/04/2018   3D
 Settimo       22/04/2018    50m  Round
 Cherasco        15/04/2018   3D
 Venaria       14/04/2018    50m  Round

 Pozzolo Formigaro  11/03/2018     18m

 Quagliotto  2° posto ANSM

 Pino Torinese  3-4/03/2018     18m

  Arato Laura   1°  posto  ANSF - Panei   2°  posto ANMM
 
Sucato  2° posto ANSM - Quagliotto  3° posto ANSM
  Sucato - Quagliotto - Recupero   1°  posto  Squadre  ANSM

 Buttigliera Alta  17-18/02/2018     18m

  Arato Laura   3°  posto  OLSF - Giordano A.   2°  posto COAM
  Reggiani  1°  posto  ANSM - Quagliotto  3°  posto  ANSM
  Arato  1°  posto  ANSF - Panciera  2° posto ANSF - Bonatto  3° posto ANSF
  Reggiani - Quagliotto - Sucato   1°  posto  Squadre  ANSM
  Arato - Panciera - Bonatto  1°  posto  Squadre  ANSF
  Panei - Rubatto - Cocchi  1°  posto  Squadre  ANMM

 Cantalupa  10-11/02/2018     18m    Campionato Regionale

  Reggiani  3°  posto ANSM - Gambino  3°  posto ANMM
  Reggiani -  Quagliotto - Sucato  2°   posto  Squadre  ANSM
  Gambino - Panei - Rubatto    2°  posto  Squadre  ANMM
  Reggiani  2°  posto  assoluti  AN  maschile
  Gambino - Quagliotto - Reggiani  2°  posto assoluti Squadre AN  maschile


Periodo  chiusura  palestra:

- da lunedì 12 a mercoledì 14 febbraio 2018 compresi (vacanze Carnevale)

- da giovedì 29 marzo a martedì 3 aprile 2018 compresi (vacanze di Pasqua)

 

 

 Collegno    3-4/02/2018     18m

 Quagliotto  3° posto  ANSM
 Quagliotto - Recupero -  Reggiani  1°  posto  ANSM  Squadre

 Rosta    3/02/2018    AN   18m

 Quagliotto  3° posto  ANSM
 
Quagliotto - Recupero -  Sucato  2°  posto  ANSM  Squadre
 
Gambino - Rubatto - Panei  2°  posto squadre  AMMM

 Alpignano     27-28/01/2018       18m

 Recupero  1° posto  ANSM - Quagliotto  2° posto  ANSM - Sucato  3°  posto ANSM
 Recupero - Quagliotto - Sucato  1°  posto  ANSM  Squadre
 Rubatto - Cocchi - Faillaci  3°  posto  ANMM  Squadre

 Peveragno     21/01/2018       25+18m

  Arato  1°  posto ANSF
  Quagliotto 2°  posto  ANSM - Sucato  3°  posto  ANSM
  Gambino  1°  posto  ANMM
  Quagliotto - Sucato - Recupero  1°  posto  ANSM  Squadre
 
Gambino - Faillaci - Rubatto  1°  posto  ANMM  Squadre

 Torino     12-14/01/2018       18m

  Arato  3°  posto ANSF
  Quagliotto 2°  posto  ANSM - Recupero  3°  posto  ANSM
  Quagliotto - Recupero - Reggiani  1°  posto  ANSM  Squadre

 Cantalupa  17/12/2017      18m

 Classifica  Fitarco: 
 Giordano A.  3° posto COAM - Arato  2°  posto ANSF - Gambino 2°  posto ANMM
 Recupero  3°  posto ANMM  -  Coletto  1° posto  ANAM
 Arato - Bonatto - Panciera   1°  posto  squadre ANSF
 Gambino - Recupero - Panei  1°  posto squadre  AMMM

 Classifica per categoria:
 Palumbo  3°  posto  CO-03  - Gambino  1°  posto  AN-02 
 Recupero  3°  posto AN-02 - 
  Arato  1°  posto  AN-04
 A
rato - Bonatto - Panciera   1°  posto  squadre AN-F
 
Gambino - Recupero - Sucato  1°  posto  squadre AN-M

 

 Rosta   8-10/12/2017          18 m

 Recupero   3°  posto  ANMM

 Recupero - Gambino - Panei   2°  posto  squadre   ANMM

 Buttigliera AT   2-3/12/2017          18 m

 Arato   1°  posto     ANSF

 Collegno   25-26/11/2017          18 m

 Sucato 3°  posto   ANSM - Arato  1°  posto  ANSF - Coletto  1°  posto  ANA

 Arato - Panciera - Bonatto   1°  posto   squadre  ANSF

 Recupero - Gambino - Panei   2°  posto  squadre   ANMM

 Settimo Torinese   18-19/11/2017          18 m

 Recupero - Gambino - Panei   2°  posto  squadre   ANMM

 Torino   11-12/11/2017      18 m

 Pino Torinese   4-5/11/2017          18 m

 Gambino  2° posto ANMM  -  Recupero  3°  posto  ANMM  

 Gambino - Recupero - Panei   2°  posto  squadre   ANMM

Casalbeltrame   29/10/2017          25 m

Arato  1°  posto  ANSF  -  Sucato  3° posto ANSM - Gambino  3° posto ANMM   

 Coletto  2°  posto  ANAM

 Gambino - Recupero - Rubatto    1°  Posto  squadre   ANMM

 Cherasco    21-22/10/2017

 Venaria  14-15/10/2017

 Sucato  1° posto ANSM - Gambino  2° posto ANMM

 Podio per   AN   2°  categoria:       Gambino   1° -  Recupero  3°

 Gambino - Recupero - Giordano  1°  Posto  squadre   ANMM

  Gambino - Recupero - Sucato  1°  Posto  squadre   AN   II  categoria


  
  Link

    

 

  


  
Home:Chi siamo:Corsi:Info:Iscrizione:Gare
Copyright (c) 2010 Marco A. Condizioni d'Uso Dichiarazione per la Privacy